Kalender
Events im Mai
MoDiMiDoFrSaSo
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
Lade Daten...
Mehrtägige Veranstaltungen / Ausstellungen Auswahl neu laden
  • Wo der Stein durchs Feuer geht – 2452 Mannersdorf a. d. Leitha
    SO 08.05. bis SO 07.08.2011 – Hommage an einen Baustoff für die Ewigkeit... mehr
  • Perpetuum Mobile | Airwaves – 2472 Prellenkrichen
    SA 14.05. bis SO 07.08.2011 – Eine Energie-Utopie... mehr
  • gestern - heute - morgen – 2325 Himberg
    DO 19.05. bis SO 19.06.2011 – Bilder zu Wahrnehmungen von Industrie-Utopien... mehr
  • weitere im Mai ...
Lade Daten...
 
Events
  • TiM - Theater im Museum
    TiM - Theater im Museum
    So, 29.05.11, 14:30 Uhr bis So, 29.05.11, 16:00 Uhr
    Ort: Anna Rieger - Gasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Willkommen in der Märchenwelt
    Willkommen in der Märchenwelt
    So, 29.05.11, 15:00 Uhr bis So, 29.05.11, 17:00 Uhr
    Ort: Valeriestraße 10, AT, 2500 Baden
  • TiM - Theater im Museum
    TiM - Theater im Museum
    So, 29.05.11, 16:30 Uhr bis So, 29.05.11, 18:00 Uhr
    Ort: Anna Rieger - Gasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    Do, 02.06.11, 20:00 Uhr bis Do, 02.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
  • aktion beton
    aktion beton
    Fr, 03.06.11, 19:00 Uhr bis Fr, 03.06.11, 22:00 Uhr
    Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
  • "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    Fr, 03.06.11, 20:00 Uhr bis Fr, 03.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
  • Römische Schmuckmanufaktur
    Römische Schmuckmanufaktur
    Sa, 04.06.11, 10:00 Uhr bis Sa, 04.06.11, 18:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 3, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • All Kinds of Indian Food
    All Kinds of Indian Food
    Sa, 04.06.11, 17:30 Uhr bis Sa, 04.06.11, 23:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2650 Payerbach
  • aktion beton
    aktion beton
    Sa, 04.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 04.06.11, 22:00 Uhr
    Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
  • "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    Sa, 04.06.11, 20:00 Uhr bis Sa, 04.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
  • aktion beton
    aktion beton
    So, 05.06.11, 10:00 Uhr bis So, 05.06.11, 13:00 Uhr
    Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
  • Römische Schmuckmanufaktur
    Römische Schmuckmanufaktur
    So, 05.06.11, 10:00 Uhr bis So, 05.06.11, 18:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 3, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • Römische Architektur
    Römische Architektur
    Mi, 08.06.11, 13:00 Uhr bis Mi, 08.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck an der Leitha
  • Lilly und die Glücksfabrik
    Lilly und die Glücksfabrik
    Do, 09.06.11, 18:30 Uhr bis Do, 09.06.11, 19:30 Uhr
    Ort: Raiffeisengürtel 43, AT, 2460 Bruck/Leitha
  • Klangwelten
    Klangwelten
    Do, 09.06.11, 19:30 Uhr
    Ort: Franz-Josef Straße 1a, AT, 2380 Perchtoldsdorf
  • NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    Do, 09.06.11, 19:30 Uhr bis Do, 09.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Neugasse 3, AT, 2560 Berndorf
  • "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    Do, 09.06.11, 20:00 Uhr bis Do, 09.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
  • Berlin - Die Sinfonie der Großstadt
    Berlin - Die Sinfonie der Großstadt
    Do, 09.06.11, 20:00 Uhr bis Do, 09.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Kaiser-Franz-Ring 1, AT, 2500 Baden
  • Match It, Modern Times Next Level #1
    Match It, Modern Times Next Level #1
    Fr, 10.06.11, 09:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
  • Jugendautoren Wettbewerb
    Jugendautoren Wettbewerb
    Fr, 10.06.11, 10:30 Uhr bis Fr, 10.06.11, 12:00 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 1, AT, 2410 Hainburg
  • Postapokalyptica 2051
    Postapokalyptica 2051
    Fr, 10.06.11, 15:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 15:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Lilly und die Glücksfabrik
    Lilly und die Glücksfabrik
    Fr, 10.06.11, 16:30 Uhr
    Ort: Raiffeisengürtel 43, AT, 2460 Bruck/Leitha
  • Begegnungen
    Begegnungen
    Fr, 10.06.11, 18:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr
    Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck/Leitha
  • Religionen im Wandel
    Religionen im Wandel
    Fr, 10.06.11, 18:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr
    Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck an der Leitha
  • Römische Schmuckmanufaktur
    Römische Schmuckmanufaktur
    Fr, 10.06.11, 18:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr
    Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck/Leitha
  • Lilly und die Glücksfabrik
    Lilly und die Glücksfabrik
    Fr, 10.06.11, 18:30 Uhr bis Fr, 10.06.11, 19:30 Uhr
    Ort: Raiffeisengürtel 43, AT, 2460 Bruck/Leitha
  • "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 11.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 17:00 Uhr
    Ort: Atelier Am Stein 71, AT, 2880 Kirchberg
  • Humant
    Humant
    Sa, 11.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 17:00 Uhr
    Ort: Am Stein 71, AT, 2880 Kirchberg am Wechsel
  • "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    "R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
    Sa, 11.06.11, 20:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 21:30 Uhr
    Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
  • Vom Kommen und Bleiben
    Vom Kommen und Bleiben
    Mi, 15.06.11, 13:00 Uhr bis Mi, 15.06.11, 15:00 Uhr
    Ort: Ferdinand Porsche-Ring 3, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    Mi, 15.06.11, 19:00 Uhr bis Mi, 15.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Alexanderstraße 5, AT, 2560 Berndorf
  • Abenteuer Industrie
    Abenteuer Industrie
    Fr, 17.06.11, 09:30 Uhr bis Fr, 17.06.11, 18:00 Uhr
    Ort: Markt 31, AT, 2770 Gutenstein
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Fr, 17.06.11, 13:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 17:00 Uhr
    Ort: Hauptstr. 12, AT, 2640 Gloggnitz
  • Postapokalyptica 2051
    Postapokalyptica 2051
    Fr, 17.06.11, 15:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 15:00 Uhr
    Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
  • UtopindustriA
    UtopindustriA
    Fr, 17.06.11, 19:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Fabriksgasse 1, AT, 2822 Bad Erlach
  • Die spinnen, die Römer!
    Die spinnen, die Römer!
    Fr, 17.06.11, 20:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1a, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • Das KunstWalzWerk
    Das KunstWalzWerk
    Fr, 17.06.11, 21:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 23:59 Uhr
    Ort: Waltersdorferstraße 40 40, AT, 2500 Baden
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 18.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2640 Gloggnitz
  • Fishtopia
    Fishtopia
    Sa, 18.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 18:00 Uhr
    Ort: Ortszentrum, AT, 2734 Puchberg am Schneeberg
  • All Kinds of Indian Food
    All Kinds of Indian Food
    Sa, 18.06.11, 17:30 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:59 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2650 Payerbach
  • Die Transformation des Seins
    Die Transformation des Seins
    Sa, 18.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:00 Uhr
    Ort: Rechte Kanal Zeile 69, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Zeitloses Utopia
    Zeitloses Utopia
    Sa, 18.06.11, 20:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Kirchensteig 3, AT, 2640 Gloggnitz
  • LASER-LICHT-WASSER
    LASER-LICHT-WASSER
    Sa, 18.06.11, 20:30 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:50 Uhr
    Ort: Hauptstraße 10, AT, 2721 Bad Fischau-Brunn
  • Das KunstWalzWerk
    Das KunstWalzWerk
    Sa, 18.06.11, 21:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:59 Uhr
    Ort: Waltersdorferstraße 40 40, AT, 2500 Baden
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    So, 19.06.11, 14:00 Uhr bis So, 19.06.11, 16:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 113, AT, 2651 Reichenau
  • Das KunstWalzWerk
    Das KunstWalzWerk
    So, 19.06.11, 21:00 Uhr bis So, 19.06.11, 23:59 Uhr
    Ort: Waltersdorferstraße 40 40, AT, 2500 Baden
  • Das Solarbild
    Das Solarbild
    Mo, 20.06.11, 18:00 Uhr
    Ort: Grazerstraße Ecke Kaiserbrunngasse Kaiserbrunngasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Märchen-Musical "Freude"
    Märchen-Musical "Freude"
    Di, 21.06.11, 09:00 Uhr bis Di, 21.06.11, 10:00 Uhr
    Ort: Geymüllerstraße 8, AT, 2540 Bad Vöslau
  • Märchen-Musical "Freude"
    Märchen-Musical "Freude"
    Di, 21.06.11, 11:00 Uhr bis Di, 21.06.11, 12:00 Uhr
    Ort: Geymüllerstraße 8, AT, 2540 Bad Vöslau
  • Utopie-Musik
    Utopie-Musik
    Fr, 24.06.11, 19:30 Uhr bis Fr, 24.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: AT, 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
  • Tree meets Industry
    Tree meets Industry
    Sa, 25.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 25.06.11, 23:00 Uhr
    Ort: Otterthal 1, AT, 2880 Otterthal
  • Imagine It, Modern Times Next Level #2
    Imagine It, Modern Times Next Level #2
    Sa, 25.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 25.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
  • Match It, Modern Times Next Level #1
    Match It, Modern Times Next Level #1
    Sa, 25.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 25.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
  • Imagine It, Modern Times Next Level #2
    Imagine It, Modern Times Next Level #2
    So, 26.06.11, 00:00 Uhr bis So, 16.10.11, 00:00 Uhr
    Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
  • NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    Mo, 27.06.11, 19:00 Uhr bis Mo, 27.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Alexanderstraße 5, AT, 2560 Berndorf
  • NÖ Wettbewerb Podcast Mai 2011
    NÖ Wettbewerb Podcast Mai 2011
    Mi, 29.06.11, 10:00 Uhr bis Mi, 29.06.11, 12:00 Uhr
    Ort: Kulturplatz 1, AT, 2410 Hainburg
  • Vom Schafspelz zum Petroneller Dirndl
    Vom Schafspelz zum Petroneller Dirndl
    Mi, 29.06.11, 18:00 Uhr bis Mi, 29.06.11, 19:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 55, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • Die größten Entdecker und Eroberer? Kinder!
    Die größten Entdecker und Eroberer? Kinder!
    Do, 30.06.11, 18:00 Uhr bis Do, 30.06.11, 19:30 Uhr
    Ort: Leithagürtel 25, AT, 2460 Bruck/Leitha
  • NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    Do, 30.06.11, 18:30 Uhr bis Do, 30.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: City, AT, 2560 Berndorf
  • Abenteuer Industrie
    Abenteuer Industrie
    Fr, 01.07.11, 09:00 Uhr bis Fr, 01.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz 1, AT, 2331 Vösendorf
  • Guter Morgen Marienthal
    Guter Morgen Marienthal
    Fr, 01.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 01.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Fr, 01.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 01.07.11, 22:30 Uhr
    Ort: Alexander-Groß-G 67, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • NOIZEINDUSTRY/LÄRMWERK
    NOIZEINDUSTRY/LÄRMWERK
    Fr, 01.07.11, 21:00 Uhr
    Ort: Neunkirchnerstraße 65, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 02.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 02.07.11, 17:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz, AT, 2650 Payerbach
  • All Kinds of Indian Food
    All Kinds of Indian Food
    Sa, 02.07.11, 17:30 Uhr bis Sa, 02.07.11, 23:59 Uhr
    Ort: Hauptstraße 1, AT, 2650 Payerbach
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 02.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 02.07.11, 21:30 Uhr
    Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
  • Guter Morgen Marienthal
    Guter Morgen Marienthal
    Sa, 02.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 02.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    So, 03.07.11, 15:00 Uhr bis So, 03.07.11, 20:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Di, 05.07.11, 19:30 Uhr bis Di, 05.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Bahnhofplatz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Mi, 06.07.11, 11:00 Uhr bis Mi, 06.07.11, 17:00 Uhr
    Ort: Ungargasse, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Do, 07.07.11, 11:00 Uhr bis Do, 07.07.11, 17:00 Uhr
    Ort: Brückengasse 2, AT, 2630 Ternitz
  • Abenteuer Industrie
    Abenteuer Industrie
    Fr, 08.07.11, 09:00 Uhr bis Fr, 08.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Bahnhofstraße 4, AT, 2560 Berndorf
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Fr, 08.07.11, 11:00 Uhr bis Fr, 08.07.11, 17:00 Uhr
    Ort: Talgasse 29, AT, 2620 Neunkirchen
  • Guter Morgen Marienthal
    Guter Morgen Marienthal
    Fr, 08.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 08.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 09.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 15:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz 5, AT, 2651 Reichenau
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 09.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 13:00 Uhr
    Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 09.07.11, 19:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: 39, AT, 2640 Prigglitz
  • Guter Morgen Marienthal
    Guter Morgen Marienthal
    Sa, 09.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 09.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    So, 10.07.11, 15:00 Uhr bis So, 10.07.11, 20:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
  • Guter Morgen Marienthal
    Guter Morgen Marienthal
    So, 10.07.11, 17:00 Uhr bis So, 10.07.11, 20:00 Uhr
    Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Di, 12.07.11, 19:30 Uhr bis Di, 12.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Bahnhofplatz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Di, 12.07.11, 19:30 Uhr bis Di, 12.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Bahnhofplatz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Mi, 13.07.11, 15:00 Uhr bis Mi, 13.07.11, 21:30 Uhr
    Ort: Hauptstraße 113, AT, 2651 Reichenau
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Do, 14.07.11, 19:30 Uhr bis Do, 14.07.11, 21:30 Uhr
    Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    Sa, 16.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 17:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 16.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 13:00 Uhr
    Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 16.07.11, 17:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 19:00 Uhr
    Ort: Alexander-Groß-Gasse, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • All Kinds of Indian Food
    All Kinds of Indian Food
    Sa, 16.07.11, 17:30 Uhr
    Ort: Hauptsraße 1, AT, 2650 Payerbach
  • A Translocator
    A Translocator
    Sa, 16.07.11, 18:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Donaulände, AT, 2410 Hainburg/Donau
  • A Translocator
    A Translocator
    So, 17.07.11, 14:00 Uhr bis Fr, 05.08.11, 18:00 Uhr
    Ort: Donaulände, AT, 2410 Hainburg/Donau
  • Die Solarritter
    Die Solarritter
    So, 17.07.11, 15:00 Uhr bis So, 17.07.11, 20:00 Uhr
    Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Fr, 22.07.11, 10:00 Uhr bis Fr, 22.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Franz Weiß-Platz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 23.07.11, 09:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Franz Weiß-Platz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 23.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 13:00 Uhr
    Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Farbtöne freier Industrie
    Farbtöne freier Industrie
    Sa, 23.07.11, 15:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 21:00 Uhr
    Ort: AT, 3002 Purkersdorf
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 23.07.11, 17:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 19:00 Uhr
    Ort: Alexander-Groß-Gasse, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • All Kinds of Indian Food
    All Kinds of Indian Food
    Sa, 23.07.11, 17:30 Uhr bis Sa, 23.07.11, 23:59 Uhr
    Ort: Hauptsrasse 1, AT, 2650 Payerbach
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    So, 24.07.11, 10:00 Uhr bis So, 24.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Franz Weiß-Platz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Florale Industrie-Utopie
    Florale Industrie-Utopie
    So, 24.07.11, 14:00 Uhr bis So, 24.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Rundkapelle, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • Hybris
    Hybris
    So, 24.07.11, 19:00 Uhr bis So, 24.07.11, 22:00 Uhr
    Ort: Promenadegasse, AT, 2500 Baden
  • Utopie-Musik
    Utopie-Musik
    Fr, 29.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 29.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: AT, 2500 Baden
  • Abenteuer Industrie
    Abenteuer Industrie
    Sa, 30.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 30.07.11, 16:30 Uhr
    Ort: Werkstraße 1, AT, 2630 Ternitz
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 30.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 30.07.11, 13:00 Uhr
    Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Sa, 30.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 30.07.11, 23:00 Uhr
    Ort: AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • Bromberg und Industrie bleibt Utopie
    Bromberg und Industrie bleibt Utopie
    Fr, 05.08.11, 15:00 Uhr bis Fr, 05.08.11, 22:00 Uhr
    Ort: Stögersbach 20, AT, 2833 Bromberg
  • A Translocator
    A Translocator
    Fr, 05.08.11, 18:00 Uhr bis Fr, 05.08.11, 22:00 Uhr
    Ort: Donaulände, AT, 2410 Hainburg/Donau
  • aktion beton
    aktion beton
    So, 07.08.11, 19:00 Uhr bis So, 07.08.11, 23:59 Uhr
    Ort: Waldegg 21, AT, 2754 Waldegg
 
Mehrtägige
  • CUBIX Industrie-Utopie im Kunstcontainer
    CUBIX Industrie-Utopie im Kunstcontainer
    Fr, 24.06.11, 19:00 Uhr bis So, 26.06.11, 20:00 Uhr
    Ort: Hauptplatz 13, AT, 2700 Wr. Neustadt
  • Day Lines - Night Lines
    Day Lines - Night Lines
    Sa, 18.06.11, 20:00 Uhr bis So, 31.07.11, 21:00 Uhr
    Ort: Begrischpark, AT, 2380 Perchtoldsdorf
  • Der Seifenblasenturm
    Der Seifenblasenturm
    Fr, 01.07.11, 12:00 Uhr bis So, 31.07.11, 12:05 Uhr
    Ort: Wörndorferstraße 3, AT, 2525 Günseldorf
  • Eunuchus
    Eunuchus
    Fr, 20.05.11, 20:30 Uhr bis So, 29.05.11, 00:00 Uhr
    Ort: Wasenbruckerstraße 3, AT, 2451 Hof am Leithaberge
  • Farbtöne freier Industrie
    Farbtöne freier Industrie
    Mo, 20.06.11, 00:00 Uhr bis Mo, 04.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: Kaiser Josef Straße 49, AT, 3002 Purkersdorf
  • Florale Industrie-Utopie
    Florale Industrie-Utopie
    Sa, 09.07.11, 19:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: Rundkapelle, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • Florale Industrie-Utopie
    Florale Industrie-Utopie
    So, 10.07.11, 14:00 Uhr bis So, 24.07.11, 18:00 Uhr
    Ort: Rundkapelle, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
  • gestern - heute - morgen
    gestern - heute - morgen
    Do, 19.05.11, 00:00 Uhr bis So, 19.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Kirchenplatz 2, AT, 2325 Himberg
  • Hybris
    Hybris
    Mo, 25.07.11, 14:00 Uhr bis So, 07.08.11, 22:00 Uhr
    Ort: Helenenstraße 19 - 21, AT, 2500 Baden
  • Imagine It, Modern Times Next Level #2
    Imagine It, Modern Times Next Level #2
    Di, 21.06.11, 17:00 Uhr bis Fr, 24.06.11, 17:00 Uhr
    Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
  • Industrie schafft Existenzen
    Industrie schafft Existenzen
    Fr, 01.07.11, 19:00 Uhr bis Mi, 31.08.11, 00:00 Uhr
    Ort: Rathausplatz 9, AT, 2320 Schwechat
  • KUNST-STATION
    KUNST-STATION
    Mo, 23.05.11, 00:00 Uhr bis So, 29.05.11, 00:00 Uhr
    Ort: Bahngasse, AT, 2352 Gumpoldskirchen
  • KUNST-STATION
    KUNST-STATION
    Mo, 30.05.11, 19:00 Uhr bis So, 05.06.11, 19:00 Uhr
    Ort: Bahngasse, AT, 2352 Gumpoldskirchen
  • KUNST-STATION
    KUNST-STATION
    Mo, 06.06.11, 17:00 Uhr bis So, 26.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Bahngasse, AT, 2352 Gumpoldskirchen
  • KUNST-STATION
    KUNST-STATION
    Mo, 27.06.11, 00:00 Uhr bis So, 03.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: Bahngasse, AT, 2352 Gumpoldskirchen
  • KUNST-STATION
    KUNST-STATION
    Mo, 04.07.11, 00:00 Uhr bis So, 10.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: Bahngasse, AT, 2352 Gumpoldskirchen
  • Lehm - Glas - Wasser
    Lehm - Glas - Wasser
    Fr, 01.07.11, 00:00 Uhr bis So, 31.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: AT, 2345 Brunn am Gebirge
  • NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    Mi, 08.06.11, 18:00 Uhr bis Mi, 08.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Alexanderstraße 5, AT, 2560 Berndorf
  • NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
    Do, 09.06.11, 00:00 Uhr bis Mi, 29.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Alexanderstraße 5, AT, 2560 Berndorf
  • Perpetuum Mobile | Airwaves
    Perpetuum Mobile | Airwaves
    Sa, 14.05.11, 00:00 Uhr bis So, 07.08.11, 00:00 Uhr
    Ort: Edelstalerstraße, AT, 2472 Prellenkrichen
  • Porta Pagana 2011
    Porta Pagana 2011
    Sa, 07.05.11, 00:00 Uhr bis So, 07.08.11, 00:00 Uhr
    Ort: Wasenbruckerstraße 3, AT, 2451 Hof am Leithaberge
  • SELBSTSICHT, ANSICHT
    SELBSTSICHT, ANSICHT
    Mi, 15.06.11, 18:30 Uhr bis So, 03.07.11, 00:00 Uhr
    Ort: Pfarrgasse 1, AT, 2500 Baden
  • Stadtführung Kinder führen Kinder
    Stadtführung Kinder führen Kinder
    Mi, 11.05.11, 09:00 Uhr bis Mi, 08.06.11, 13:00 Uhr
    Ort: Alte Poststraße 24, AT, 2410 Hainburg
  • Stahlflügel als Kraftwerk
    Stahlflügel als Kraftwerk
    Sa, 07.05.11, 10:00 Uhr bis So, 07.08.11, 00:00 Uhr
    Ort: Franz Dinhoblstraße 2, AT, 2630 Ternitz
  • Wegschauen verboten!
    Wegschauen verboten!
    Mo, 09.05.11, 00:00 Uhr bis Fr, 24.06.11, 00:00 Uhr
    Ort: Herzog-Leopold-Straße 32, AT, 2700 Wiener Neustadt
  • Wo der Stein durchs Feuer geht
    Wo der Stein durchs Feuer geht
    So, 08.05.11, 14:00 Uhr bis So, 07.08.11, 18:00 Uhr
    Ort: Hofer Straße/Bundesstraße 15, AT, 2452 Mannersdorf a. d. Leitha
 
 
Kultur NiederösterreichBundesministerium für Unterricht, Kunst und KulturRaiffeisen. Meine BankDie Niederösterreichische Versicherung