Porta Pagana 2011
Fr, 06.05.11, 19:30 Uhr bis Fr, 06.05.11, 00:00 Uhr
Ort: Wasenbruckerstraße 3, AT, 2451 Hof am Leithaberge
aktion beton
Sa, 07.05.11, 00:00 Uhr bis Sa, 07.05.11, 12:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
Wo der Stein durchs Feuer geht
Sa, 07.05.11, 15:00 Uhr
Ort: Hofer Straße/Bundesstraße 15, AT, 2452 Mannersdorf a. d. Leitha
aktion beton
So, 08.05.11, 10:00 Uhr bis So, 08.05.11, 13:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
KUNST-STATION
So, 08.05.11, 15:00 Uhr bis So, 08.05.11, 20:00 Uhr
Ort: Bahngasse, AT, 2352 Gumpoldskirchen
Handwerk-Kunst-Schule
Mo, 09.05.11, 18:30 Uhr bis Mo, 09.05.11, 22:00 Uhr
Ort: Jägerzeile 9, AT, 2452 Mannersdorf
Handwerk-Kunst-Schule
Do, 12.05.11, 08:30 Uhr bis Do, 12.05.11, 11:45 Uhr
Ort: Fleischgasse 3, AT, 2452 Mannersdorf
Kulturwanderweg IDEENREICH SCHWECHAT
Do, 12.05.11, 10:00 Uhr bis Do, 12.05.11, 13:00 Uhr
Ort: Schrödlgasse 1, AT, 2320 Schwechat
Bromberg und Industrie bleibt Utopie
Fr, 13.05.11, 17:00 Uhr bis Fr, 13.05.11, 22:00 Uhr
Ort: Stögersbach 20, AT, 2833 Bromberg
Think big
Fr, 13.05.11, 18:00 Uhr bis Fr, 13.05.11, 00:00 Uhr
Ort: Erlacher Straße 33, AT, 2821 Lanzenkirchen
Kreislauf 2011
Sa, 14.05.11, 16:00 Uhr
Ort: AT, 2486 Pottendorf
Perpetuum Mobile | Airwaves
Sa, 14.05.11, 16:00 Uhr bis Sa, 14.05.11, 18:00 Uhr
Ort: Edelstalerstraße, AT, 2472 Prellenkrichen
Zeitloses Utopia
Sa, 14.05.11, 20:00 Uhr bis Sa, 14.05.11, 00:00 Uhr
Ort: Bürgerspital 2, AT, 2851 Krumbach
theater-total
Di, 17.05.11, 14:00 Uhr bis Di, 17.05.11, 17:00 Uhr
Ort: Hildegardgasse 8, AT, 2500 Baden
Vom Weggehen und Ankommen
Mi, 18.05.11, 18:00 Uhr bis Mi, 18.05.11, 19:30 Uhr
Ort: Schulstraße 13, AT, 2632 Grafenbach-St.Valentin
Tauschgeschäft
Do, 19.05.11, 19:30 Uhr bis Do, 19.05.11, 21:30 Uhr
Ort: Karl Kislinger-Platz 6, AT, 2560 Berndorf
Abenteuer Industrie
Fr, 20.05.11, 10:00 Uhr bis Fr, 20.05.11, 16:30 Uhr
Ort: Ferdinand Graf v. Zeppelin 1, AT, 2700 Wr. Neustadt
aktion beton
Fr, 20.05.11, 19:00 Uhr bis Fr, 20.05.11, 22:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
aktion beton
Sa, 21.05.11, 19:00 Uhr bis Sa, 21.05.11, 22:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
Frauen. Arbeit.
Sa, 21.05.11, 19:00 Uhr bis Sa, 21.05.11, 20:30 Uhr
Ort: E. Gruberstraße 28, AT, 2632 Grafenbach
Utopie-Musik
Sa, 21.05.11, 19:30 Uhr bis Sa, 21.05.11, 00:00 Uhr
Ort: Leobersdorfer Straße 26, AT, 2560 Berndorf
Ba|:rock:|
Sa, 21.05.11, 20:00 Uhr bis Sa, 21.05.11, 00:00 Uhr
Ort: Schloss 1, AT, 2542 Kottingbrunn
aktion beton
So, 22.05.11, 10:00 Uhr bis So, 22.05.11, 13:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
Bromberg und Industrie bleibt Utopie
So, 22.05.11, 10:00 Uhr bis So, 22.05.11, 14:00 Uhr
Ort: Stögersbach 20, AT, 2833 Bromberg
Die Solarritter
So, 22.05.11, 12:00 Uhr bis So, 22.05.11, 16:00 Uhr
Ort: AT, 2734 Puchberg am Schneeberg
TiM - Theater im Museum
So, 22.05.11, 14:30 Uhr bis So, 22.05.11, 16:00 Uhr
Ort: Anna Rieger - Gasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
TiM - Theater im Museum
So, 22.05.11, 16:30 Uhr bis So, 22.05.11, 18:00 Uhr
Ort: Anna Rieger - Gasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
Abenteuer Industrie
Fr, 27.05.11, 10:00 Uhr bis Fr, 27.05.11, 17:00 Uhr
Ort: Kranichberger Straße 39, AT, 2640 Enzenreith, Gloggnitz
Wo der Stein durchs Feuer geht
Fr, 27.05.11, 14:00 Uhr
Ort: Hofer Straße/Bundesstraße 15, AT, 2452 Mannersdorf a. d. Leitha
Willkommen in der Märchenwelt
Sa, 28.05.11, 18:30 Uhr bis Sa, 28.05.11, 20:30 Uhr
Ort: Valeriestraße 10, AT, 2500 Baden
Heavy Metal
Sa, 28.05.11, 19:30 Uhr bis Sa, 28.05.11, 00:00 Uhr
Ort: Leobersdorfer Straße 26, AT, 2560 Berndorf
TiM - Theater im Museum
So, 29.05.11, 14:30 Uhr bis So, 29.05.11, 16:00 Uhr
Ort: Anna Rieger - Gasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
Willkommen in der Märchenwelt
So, 29.05.11, 15:00 Uhr bis So, 29.05.11, 17:00 Uhr
Ort: Valeriestraße 10, AT, 2500 Baden
TiM - Theater im Museum
So, 29.05.11, 16:30 Uhr bis So, 29.05.11, 18:00 Uhr
Ort: Anna Rieger - Gasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
"R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
Do, 02.06.11, 20:00 Uhr bis Do, 02.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
aktion beton
Fr, 03.06.11, 19:00 Uhr bis Fr, 03.06.11, 22:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
"R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
Fr, 03.06.11, 20:00 Uhr bis Fr, 03.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
Römische Schmuckmanufaktur
Sa, 04.06.11, 10:00 Uhr bis Sa, 04.06.11, 18:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 3, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
All Kinds of Indian Food
Sa, 04.06.11, 17:30 Uhr bis Sa, 04.06.11, 23:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2650 Payerbach
aktion beton
Sa, 04.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 04.06.11, 22:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
"R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
Sa, 04.06.11, 20:00 Uhr bis Sa, 04.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
aktion beton
So, 05.06.11, 10:00 Uhr bis So, 05.06.11, 13:00 Uhr
Ort: Waldegg 51c, AT, 2754 Waldegg
Römische Schmuckmanufaktur
So, 05.06.11, 10:00 Uhr bis So, 05.06.11, 18:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 3, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
Römische Architektur
Mi, 08.06.11, 13:00 Uhr bis Mi, 08.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck an der Leitha
Lilly und die Glücksfabrik
Do, 09.06.11, 18:30 Uhr bis Do, 09.06.11, 19:30 Uhr
Ort: Raiffeisengürtel 43, AT, 2460 Bruck/Leitha
Klangwelten
Do, 09.06.11, 19:30 Uhr
Ort: Franz-Josef Straße 1a, AT, 2380 Perchtoldsdorf
NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
Do, 09.06.11, 19:30 Uhr bis Do, 09.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Neugasse 3, AT, 2560 Berndorf
"R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
Do, 09.06.11, 20:00 Uhr bis Do, 09.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
Berlin - Die Sinfonie der Großstadt
Do, 09.06.11, 20:00 Uhr bis Do, 09.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Kaiser-Franz-Ring 1, AT, 2500 Baden
Match It, Modern Times Next Level #1
Fr, 10.06.11, 09:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
Jugendautoren Wettbewerb
Fr, 10.06.11, 10:30 Uhr bis Fr, 10.06.11, 12:00 Uhr
Ort: Oppitzgasse 1, AT, 2410 Hainburg
Postapokalyptica 2051
Fr, 10.06.11, 15:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 15:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2700 Wiener Neustadt
Lilly und die Glücksfabrik
Fr, 10.06.11, 16:30 Uhr
Ort: Raiffeisengürtel 43, AT, 2460 Bruck/Leitha
Begegnungen
Fr, 10.06.11, 18:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr
Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck/Leitha
Religionen im Wandel
Fr, 10.06.11, 18:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr
Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck an der Leitha
Römische Schmuckmanufaktur
Fr, 10.06.11, 18:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr
Ort: Fischamender Straße 23-25, AT, 2460 Bruck/Leitha
Lilly und die Glücksfabrik
Fr, 10.06.11, 18:30 Uhr bis Fr, 10.06.11, 19:30 Uhr
Ort: Raiffeisengürtel 43, AT, 2460 Bruck/Leitha
"R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
Fr, 10.06.11, 20:00 Uhr bis Fr, 10.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
Die Solarritter
Sa, 11.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 17:00 Uhr
Ort: Atelier Am Stein 71, AT, 2880 Kirchberg
Humant
Sa, 11.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 17:00 Uhr
Ort: Am Stein 71, AT, 2880 Kirchberg am Wechsel
"R.U.R." oder "Rossum`s Universal Robots"
Sa, 11.06.11, 20:00 Uhr bis Sa, 11.06.11, 21:30 Uhr
Ort: Oppitzgasse 9, AT, 2410 Hainburg an der Donau
Vom Kommen und Bleiben
Mi, 15.06.11, 13:00 Uhr bis Mi, 15.06.11, 15:00 Uhr
Ort: Ferdinand Porsche-Ring 3, AT, 2700 Wiener Neustadt
NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
Mi, 15.06.11, 19:00 Uhr bis Mi, 15.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Alexanderstraße 5, AT, 2560 Berndorf
Abenteuer Industrie
Fr, 17.06.11, 09:30 Uhr bis Fr, 17.06.11, 18:00 Uhr
Ort: Markt 31, AT, 2770 Gutenstein
Die Solarritter
Fr, 17.06.11, 13:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 17:00 Uhr
Ort: Hauptstr. 12, AT, 2640 Gloggnitz
Postapokalyptica 2051
Fr, 17.06.11, 15:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 15:00 Uhr
Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
UtopindustriA
Fr, 17.06.11, 19:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Fabriksgasse 1, AT, 2822 Bad Erlach
Die spinnen, die Römer!
Fr, 17.06.11, 20:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 1a, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
Das KunstWalzWerk
Fr, 17.06.11, 21:00 Uhr bis Fr, 17.06.11, 23:59 Uhr
Ort: Waltersdorferstraße 40 40, AT, 2500 Baden
Die Solarritter
Sa, 18.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2640 Gloggnitz
Fishtopia
Sa, 18.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 18:00 Uhr
Ort: Ortszentrum, AT, 2734 Puchberg am Schneeberg
All Kinds of Indian Food
Sa, 18.06.11, 17:30 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:59 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2650 Payerbach
Die Transformation des Seins
Sa, 18.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:00 Uhr
Ort: Rechte Kanal Zeile 69, AT, 2700 Wiener Neustadt
Zeitloses Utopia
Sa, 18.06.11, 20:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Kirchensteig 3, AT, 2640 Gloggnitz
LASER-LICHT-WASSER
Sa, 18.06.11, 20:30 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:50 Uhr
Ort: Hauptstraße 10, AT, 2721 Bad Fischau-Brunn
Das KunstWalzWerk
Sa, 18.06.11, 21:00 Uhr bis Sa, 18.06.11, 23:59 Uhr
Ort: Waltersdorferstraße 40 40, AT, 2500 Baden
Die Solarritter
So, 19.06.11, 14:00 Uhr bis So, 19.06.11, 16:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 113, AT, 2651 Reichenau
Das KunstWalzWerk
So, 19.06.11, 21:00 Uhr bis So, 19.06.11, 23:59 Uhr
Ort: Waltersdorferstraße 40 40, AT, 2500 Baden
Das Solarbild
Mo, 20.06.11, 18:00 Uhr
Ort: Grazerstraße Ecke Kaiserbrunngasse Kaiserbrunngasse 4, AT, 2700 Wiener Neustadt
Märchen-Musical "Freude"
Di, 21.06.11, 09:00 Uhr bis Di, 21.06.11, 10:00 Uhr
Ort: Geymüllerstraße 8, AT, 2540 Bad Vöslau
Märchen-Musical "Freude"
Di, 21.06.11, 11:00 Uhr bis Di, 21.06.11, 12:00 Uhr
Ort: Geymüllerstraße 8, AT, 2540 Bad Vöslau
Utopie-Musik
Fr, 24.06.11, 19:30 Uhr bis Fr, 24.06.11, 00:00 Uhr
Ort: AT, 2551 Enzesfeld-Lindabrunn
Tree meets Industry
Sa, 25.06.11, 16:00 Uhr bis Sa, 25.06.11, 23:00 Uhr
Ort: Otterthal 1, AT, 2880 Otterthal
Imagine It, Modern Times Next Level #2
Sa, 25.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 25.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
Match It, Modern Times Next Level #1
Sa, 25.06.11, 19:00 Uhr bis Sa, 25.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
Imagine It, Modern Times Next Level #2
So, 26.06.11, 00:00 Uhr bis So, 16.10.11, 00:00 Uhr
Ort: Steinbruchstraße 25, AT, 2551 Enzesfeld/Lindabrunn
NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
Mo, 27.06.11, 19:00 Uhr bis Mo, 27.06.11, 00:00 Uhr
Ort: Alexanderstraße 5, AT, 2560 Berndorf
NÖ Wettbewerb Podcast Mai 2011
Mi, 29.06.11, 10:00 Uhr bis Mi, 29.06.11, 12:00 Uhr
Ort: Kulturplatz 1, AT, 2410 Hainburg
Vom Schafspelz zum Petroneller Dirndl
Mi, 29.06.11, 18:00 Uhr bis Mi, 29.06.11, 19:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 55, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
Die größten Entdecker und Eroberer? Kinder!
Do, 30.06.11, 18:00 Uhr bis Do, 30.06.11, 19:30 Uhr
Ort: Leithagürtel 25, AT, 2460 Bruck/Leitha
NIXDA! - KAUFEN SIE NICHTS!
Do, 30.06.11, 18:30 Uhr bis Do, 30.06.11, 00:00 Uhr
Ort: City, AT, 2560 Berndorf
Abenteuer Industrie
Fr, 01.07.11, 09:00 Uhr bis Fr, 01.07.11, 18:00 Uhr
Ort: Schlossplatz 1, AT, 2331 Vösendorf
Guter Morgen Marienthal
Fr, 01.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 01.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
Lehm - Glas - Wasser
Fr, 01.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 01.07.11, 22:30 Uhr
Ort: Alexander-Groß-G 67, AT, 2345 Brunn am Gebirge
NOIZEINDUSTRY/LÄRMWERK
Fr, 01.07.11, 21:00 Uhr
Ort: Neunkirchnerstraße 65, AT, 2700 Wiener Neustadt
Die Solarritter
Sa, 02.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 02.07.11, 17:00 Uhr
Ort: Hauptplatz, AT, 2650 Payerbach
All Kinds of Indian Food
Sa, 02.07.11, 17:30 Uhr bis Sa, 02.07.11, 23:59 Uhr
Ort: Hauptstraße 1, AT, 2650 Payerbach
Die Solarritter
Sa, 02.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 02.07.11, 21:30 Uhr
Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
Guter Morgen Marienthal
Sa, 02.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 02.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
Die Solarritter
So, 03.07.11, 15:00 Uhr bis So, 03.07.11, 20:00 Uhr
Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
Lehm - Glas - Wasser
Di, 05.07.11, 19:30 Uhr bis Di, 05.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Bahnhofplatz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Die Solarritter
Mi, 06.07.11, 11:00 Uhr bis Mi, 06.07.11, 17:00 Uhr
Ort: Ungargasse, AT, 2700 Wiener Neustadt
Die Solarritter
Do, 07.07.11, 11:00 Uhr bis Do, 07.07.11, 17:00 Uhr
Ort: Brückengasse 2, AT, 2630 Ternitz
Abenteuer Industrie
Fr, 08.07.11, 09:00 Uhr bis Fr, 08.07.11, 18:00 Uhr
Ort: Bahnhofstraße 4, AT, 2560 Berndorf
Die Solarritter
Fr, 08.07.11, 11:00 Uhr bis Fr, 08.07.11, 17:00 Uhr
Ort: Talgasse 29, AT, 2620 Neunkirchen
Guter Morgen Marienthal
Fr, 08.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 08.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
Die Solarritter
Sa, 09.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 15:00 Uhr
Ort: Hauptplatz 5, AT, 2651 Reichenau
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 09.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 13:00 Uhr
Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Die Solarritter
Sa, 09.07.11, 19:00 Uhr bis Sa, 09.07.11, 22:00 Uhr
Ort: 39, AT, 2640 Prigglitz
Guter Morgen Marienthal
Sa, 09.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 09.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
Die Solarritter
So, 10.07.11, 15:00 Uhr bis So, 10.07.11, 20:00 Uhr
Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
Guter Morgen Marienthal
So, 10.07.11, 17:00 Uhr bis So, 10.07.11, 20:00 Uhr
Ort: Hauptstraße 53, AT, 2440 Gramatneusiedl
Lehm - Glas - Wasser
Di, 12.07.11, 19:30 Uhr bis Di, 12.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Bahnhofplatz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Lehm - Glas - Wasser
Di, 12.07.11, 19:30 Uhr bis Di, 12.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Bahnhofplatz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Die Solarritter
Mi, 13.07.11, 15:00 Uhr bis Mi, 13.07.11, 21:30 Uhr
Ort: Hauptstraße 113, AT, 2651 Reichenau
Lehm - Glas - Wasser
Do, 14.07.11, 19:30 Uhr bis Do, 14.07.11, 21:30 Uhr
Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Die Solarritter
Sa, 16.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 17:00 Uhr
Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 16.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 13:00 Uhr
Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 16.07.11, 17:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 19:00 Uhr
Ort: Alexander-Groß-Gasse, AT, 2345 Brunn am Gebirge
All Kinds of Indian Food
Sa, 16.07.11, 17:30 Uhr
Ort: Hauptsraße 1, AT, 2650 Payerbach
A Translocator
Sa, 16.07.11, 18:00 Uhr bis Sa, 16.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Donaulände, AT, 2410 Hainburg/Donau
A Translocator
So, 17.07.11, 14:00 Uhr bis Fr, 05.08.11, 18:00 Uhr
Ort: Donaulände, AT, 2410 Hainburg/Donau
Die Solarritter
So, 17.07.11, 15:00 Uhr bis So, 17.07.11, 20:00 Uhr
Ort: Schlossplatz 5, AT, 2651 Reichenau
Lehm - Glas - Wasser
Fr, 22.07.11, 10:00 Uhr bis Fr, 22.07.11, 18:00 Uhr
Ort: Franz Weiß-Platz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 23.07.11, 09:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 18:00 Uhr
Ort: Franz Weiß-Platz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 23.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 13:00 Uhr
Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Farbtöne freier Industrie
Sa, 23.07.11, 15:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 21:00 Uhr
Ort: AT, 3002 Purkersdorf
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 23.07.11, 17:00 Uhr bis Sa, 23.07.11, 19:00 Uhr
Ort: Alexander-Groß-Gasse, AT, 2345 Brunn am Gebirge
All Kinds of Indian Food
Sa, 23.07.11, 17:30 Uhr bis Sa, 23.07.11, 23:59 Uhr
Ort: Hauptsrasse 1, AT, 2650 Payerbach
Lehm - Glas - Wasser
So, 24.07.11, 10:00 Uhr bis So, 24.07.11, 18:00 Uhr
Ort: Franz Weiß-Platz, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Florale Industrie-Utopie
So, 24.07.11, 14:00 Uhr bis So, 24.07.11, 18:00 Uhr
Ort: Rundkapelle, AT, 2404 Petronell-Carnuntum
Hybris
So, 24.07.11, 19:00 Uhr bis So, 24.07.11, 22:00 Uhr
Ort: Promenadegasse, AT, 2500 Baden
Utopie-Musik
Fr, 29.07.11, 19:30 Uhr bis Fr, 29.07.11, 00:00 Uhr
Ort: AT, 2500 Baden
Abenteuer Industrie
Sa, 30.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 30.07.11, 16:30 Uhr
Ort: Werkstraße 1, AT, 2630 Ternitz
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 30.07.11, 10:00 Uhr bis Sa, 30.07.11, 13:00 Uhr
Ort: Leopold Gattringer-Straße, AT, 2345 Brunn am Gebirge
Lehm - Glas - Wasser
Sa, 30.07.11, 19:30 Uhr bis Sa, 30.07.11, 23:00 Uhr
Ort: AT, 2345 Brunn am Gebirge
Bromberg und Industrie bleibt Utopie
Fr, 05.08.11, 15:00 Uhr bis Fr, 05.08.11, 22:00 Uhr
Ort: Stögersbach 20, AT, 2833 Bromberg
A Translocator
Fr, 05.08.11, 18:00 Uhr bis Fr, 05.08.11, 22:00 Uhr
Ort: Donaulände, AT, 2410 Hainburg/Donau
aktion beton
So, 07.08.11, 19:00 Uhr bis So, 07.08.11, 23:59 Uhr
Ort: Waldegg 21, AT, 2754 Waldegg